Жилстрой-1 - Брейдаблик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Лиги чемпионов

Жилстрой-1 - Брейдаблик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Лиги чемпионов

Во вторник, 9 ноября, в Харькове на стадионе «Металлист» состоится поединок третьего тура группового этапа женской Лиги чемпионов по футболу, в котором чемпионки Украины футболистки харьковского клуба «Жилстрой-1» будут принимать команду «Брейдаблик» из Исландии.

«Жилстрой-1»

Подопечные Валентины Котик неудачно провели первые два матча в группе В Лиги чемпионов. У себя дома украинки проиграли мадридскому «Реалу» со счетом 0:1, пропустив единственный гол в первом тайме на 34-й минуте. А во втором туре в Париже «Жилстрой-1» потерпел крупное поражение 0:5 от французского «ПСЖ».

Поэтому игра с «Брейдабликом» для харьковского клуба станет хорошей возможностью для того, чтобы завоевать свои первые очки в турнире и забить премьерные голы в ворота соперниц.

Что касается подготовки к предстоящему поединку, то в минувшую субботу харьковчанки успели сыграть перенесенный матч 4-го тура чемпионата Украины, в котором разгромили львовские «Карпаты» 7:3. У победителей трижды отличилась Ольга Овдийчук и по одному голу забили Биргюл Садикоглу, Анна Воронина, Соломия Купяк и Ирина Кочнева.

После этой победы футболистки «Жилстроя-1» набрали 24 очка, занимают второе место в турнирной таблице национального первенства и всего на три балла отстают от лидера турнира другого харьковского клуба «Жилстроя-2».

«Брейдаблик»

Исландская команда в первых двух турах группового этапа Лиги чемпионов тоже проиграла два стартовых матча. Только сперва она уступила «ПСЖ» на своем поле со счетом 0:2. А затем пропустила пять безответных мячей в Мадриде от «Реала».

Как и «Жилстрой-1», островитянки пробивались в основной раунд турнира через квалификацию. Вначале они выиграли в литовском Шяуляе в полуфинале группы 1 у команды «Клаксвик» из Фарерских островов со счетом 7:0, после чего в финале нанесли поражение местному коллективу «Гинтра Университетас» 8:1. Во втором раунде «Брейдаблик» встречался с хорватским клубом «Осиек». Ничья на выезде 1:1 и победа дома 3:0.

Следует обратить внимание, что из 19 голов, забитых исландскими футболистками в этих четырех матчах 10 мячей на счету двух игроков. Шесть раз огорчала вратарей соперниц нападающая Альбертсдоттир и еще четыре раза полузащитник Магнусдоттир. Также три гола в активе другого форварда Маккарти и дважды забивала хавбек Антонсдоттир.

Добавим, что «Брейдаблик» является 18-ти кратным чемпионом своей страны. Но в нынешнем году (чемпионат Исландии проводится по системе «весна-осень») занял второе место, уступив золотые медали команде «Валюр».

Статистика встреч

В еврокубках «Жилстрой-1» и «Брейдаблик» еще не встречались.

Ориентировочные составы:

«Жилстрой-1»: Гамзе, Алексанян, Шматко, Апанащенко, Басанская, Петрик, Кочнева, Шевчук, Садикоглу, Бойченко, Овдийчук

«Брейдаблик»: Иварсдоттир, А.Арнадоттир, К.Арнадоттир, Томасдоттир, Халльдоурсдоттир, Цимер, Магнусдоттир, Антонсдоттир, Гергсдоттир, Маккарти, Альбертсдоттир

  • 2.87
  • 4.00
  • 2.09

Сделать ставку Зробити ставку

  • 2.95
  • 3.85
  • 2.08

Сделать ставку Зробити ставку

  • 2.845
  • 3.86
  • 2.14

Сделать ставку Зробити ставку

9 ноября, вторник

«Жилстрой-1» – «Брейдаблик»
Харьков. Стадион «Металлист». 19:45
Арбитр: Рием Хуссейн (Германия)
Прогноз Sport.ua — 2:1

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ван Дейк обошел Месси и Роналду, став лучшим игроком УЕФА Астролог Володина о пандемии коронавируса: что ждет человечество в 2020 году Официальный дилер по продаже машин Шкода в Москве Жителю Новосибирска оплатят моральный ущерб за мат на концерте Шнура Грациозная Кристина Асмус произвела фурор на премии "Золотой орел"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций