Китайцы объяснили, какую игру затеял Кремль, отправив Лаврова с визитом в КНР

Китайцы объяснили, какую игру затеял Кремль, отправив Лаврова с визитом в КНР

Эксперты из КНР прокомментировали цели, которые глава МИД РФ Сергей Лавров стремится достичь во время своего визита в Пекин.

Направляя в Пекин главу МИД РФ Сергея Лаврова, Кремль готовит хитрую дипломатическую игру против США. Такое мнение, по сообщению новостного портала «ПолитРоссия», было высказано в англоязычном китайском издании Global Times. Китайцами отмечается, что на фоне такого развития событий можно наблюдать, как РФ на грубые просчеты и агрессию Вашингтона отвечает изощренной дипломатической игрой.

Эксперт отметил, что пекинский визит Лаврова призван обеспечить решение целого комплекса задач. Изначально планируется развитие уже традиционного российско-китайского сотрудничества. Параллельно с этим российская сторона подобным образом отвечает на стремление американских властей сконцентрировать вокруг себя союзников, одновременно с этим позиционируя РФ и КНР в качестве серьезных проблем для Запада, с которыми ему предстоит разобраться.

Одновременно с этим китайские эксперты отметили, что помимо Китая Лавров посетит и союзную США Южную Корею. Причиной такого развития событий, по оценкам китайских аналитиков, является тот факт, что корейцы не демонстрируют безусловную преданность Вашингтону и имеют отличные от американских союзников интересы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купленное на барахолке кольцо за 800 рублей принесло пенсионерке 29 млн 9 февраля 2020 отмечается праздник Златоустьев огонь 3 июля 2019 года вспоминают Мефодия Перепелятника Двукратная чемпионка России «отрабатывает» прыжки во сне Суд увеличил срок заключения историку Дмитриеву почти на 10 лет

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций