Поданный Украиной против России иск в ЕСПЧ обернулся для Киева неудобным казусом

Поданный Украиной против России иск в ЕСПЧ обернулся для Киева неудобным казусом

Политолог Александр Булавин отметил принципиально важное обстоятельство, которое дискредитирует Украину и ее претензии по Крыму в глазах международной общественности.

После вхождения в состав РФ Крыма, которое произошло в 2014 году по итогам референдума, Киев буквально завалил Москву исками и жалобами в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). В итоге часть украинских претензий в Страсбурге приняли к рассмотрению. Данное обстоятельство глава МИД Украины Дмитрий Кулеба слишком поспешил назвать победой Киева над Россией, поскольку наиболее важные для украинской стороны претензии в ЕСПЧ отказались разбирать. Помимо этого, в настоящее время можно наблюдать, как поданный иск в ЕСПЧ обернулся для Киева неудобным казусом, который сильнее бьет по украинской стороне, чем по российской. Подобное мнение в интервью сетевому изданию «ПолитНавигатор» высказал политолог Александр Булавин.

Причиной тому, по мнению эксперта, является тот факт, что, несмотря на замалчивание западными СМИ фактов о реальной обстановке в Крыму, европейской общественности прекрасно известно о том, как сейчас вынуждены страдать крымчане от противоправных действий Киева по водной блокаде полуострова. В этом контексте жалобы Киева в адрес Москвы привели к казусной ситуации.

Резюмируя ситуацию, эксперт отметил огромное количество претензий с украинской стороны, что потребует много времени для их рассмотрения. В итоге судебный процесс грозит затянуться на долго.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Пчёлка Цойка к полёту готова": Анита Цой ради батла пошла на "смерть" в костюме пчелы "Это конец": Трамп отреагировал на доклад о связях с Россией мемом из "Игры престолов" Россия обыграла Латвию, одержав 5-ую победу подряд на ЧМ по хоккею В США бизнесмен оплатил долги своих соседей за коммунальные услуги Стали известны подробности скандала на свадьбе борца Сидакова, выгнавшего невесту с торжества

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций