Украинский политолог помечтал об обострении отношений между Киевом и Москвой

Украинский политолог помечтал об обострении отношений между Киевом и Москвой

Украина «должна повторить» успех японцев с воздушной атакой на Перл-Харбор во время Второй мировой войны, заявил киевский политолог Зиновий Свереда.

Доктор социальной экономики Зиновий Свереда придерживается мнения, что «нормандский формат», в рамках которого Россия, Германия, Франция и Украина работают над урегулированием ситуации в Донбассе, «завел в никуда». Со слов специалиста, Париж и Берлин заняли «неоднозначную позицию» и не оказывают Киеву должной поддержки.

Единственным выходом из сложившейся ситуации Свереда видит подключение к переговорному процессу Соединенных Штатов и Великобритании. Такой шаг должен позволить украинскому руководству перестать «заглядывать в глаза партнеров» и успешно сменить оборонительную стратегию на атакующую. Кроме того, эксперт выступил за то, чтобы Киев выработал план военного «освобождения» Донбасса и Крыма. В частности, политолог призвал «взорвать Крымский мост», а российскому флоту устроить «новый Перл-Харбор».

Также эксперт добавил, что как только Украина научится таким образом отстаивать свои национальные интересы, она сможет встать в один ряд с ведущими мировыми державами. И те же США и Великобритания начнут рассматривать Киев в качестве полноценного партнера, резюмировал Свереда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украинского политолога пожизненно изгнали из эфира "России 1" "Ритуал, который потерял всякий смысл и цель": соцсети разочарованы "прямой линией" с президентом “Орет и унижает”: бывший редактор “Жить здорово” рассказал о работе с Малышевой "Не верьте Интернету": актриса Бочкарева выступила с заявлением о своем задержании с кокаином в трусах "Женский шабат": номер "Уральских пельменей" про Розу Люксембург, Клару Цеткин и 8 марта стал хитом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций