На этой неделе ВР не будет рассматривать законопроекты о СБУ и Бюро экономической безопасности — Качура

На этой неделе ВР не будет рассматривать законопроекты о СБУ и Бюро экономической безопасности — Качура

КИЕВ. 3 декабря. Новости ЭКО. Верховная Рада Украины на этой пленарной неделе не будет рассматривать законопроекты о реформе Службы безопасности Украины и создании Бюро экономической безопасности. Об этом в своем Telegram-канале заявил народный депутат Украины Александр Качура, информирует Новости ЭКО.

“В связи с претензиями многих коллег в законопроект о „реформе“ СБУ договорились не выносить его на этой неделе в зал. Решили продолжить дискуссию на следующей неделе. Законопроект „О создании Бюро экономической безопасности“ — аналогичная ситуация”, — говорится в сообщении нардепа.

Отметим, что по словам народного депутата Данила Гетманцева, во время заседания фракции “Слуги народа” обсуждали каким образом ликвидировать экономические подразделения Службы безопасности Украины и как те задачи, которые сейчас выполняются, перейдут к Бюро экономической безопасности беспрепятственно для безопасности государства.

Добавим, глава СБУ Иван Баканов заявил, что “такая политика безопасности „реформы“ не имеет ничего общего со стандартами ведущих спецслужб НАТО и ЕС, к которым мы все стремимся”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Михалков со своей программой «БесогонТВ» вернется на «Россию-24» Интернет-пользователи обсуждают “столкновение” велосипедиста с кактусом Девушка проглотила кольцо, испугавшись грабителей которые ей приснились Суд признал банкротом “шоколадного короля” Андрея Коркунова "Это она?!": располневшая "Мисс Вселенная" Оксана Федорова ошарашила Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций