Ищенко назвал условия для дальнейших потрясений на Кавказе

Ищенко назвал условия для дальнейших потрясений на Кавказе

Политолог Ростислав Ищенко указал на сложность ситуации, в которой оказался премьер-министр Армении после проигрыша Еревана в войне с Баку за Нагорный Карабах.

Сокрушительные для Армении итоги вооруженной борьбы с Азербайджаном за контроль над территорией Нагорного Карабаха спровоцировали волну недовольства среди патриотически настроенных армян. В свою очередь, данной ситуацией пытаются воспользоваться оппозиционный Баку политические силы. Однако для замены ранее пришедшего к власти при поддержке США премьер-министра Никола Пашиняна оппозиции нужно оседлать протестную волну возмущенных масс. На опасность подобного положение дел в материале сетевого издания «Украина.ру» обратил внимание политолог Ростислав Ищенко.

В итоге возникают новые предпосылки для дальнейшего возникновения политических потрясений на Кавказе, которые могут быть спровоцированы в результате регулярных уличных акций протеста, уже сопровождающиеся созданием палаточных городков, что грозит дальнейшими потрясениями. Однако подобный сценарий развития событий провоцирует серьезный конфликт интересов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МГУ и Эрмитаж попали под санкции Украины Крещенский сочельник 2020: что можно и что нельзя делать 18 января Стало известно, что объединяет Началову, Фриске и Заворотнюк Главврач Коммунарки Проценко объяснил, как определить коронавирусный кашель 4 июня 2019 года вспоминают святого Василиска

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций