Украинские СМИ рассказали, как Киев в три этапа собирается ответить РФ по Донбассу

Украинские СМИ рассказали, как Киев в три этапа собирается ответить РФ по Донбассу

Украинские журналисты начинают все более активно поднимать вопрос о пересмотре Минских соглашений и указывать на силовой сценарий возвращения Донбасса.

Отсутствие у киевских властей стремления к реальному примирению с непризнанными республиками ЛДНР можно наблюдать не только в отказе нового президента страны Владимира Зеленского выполнять ранее достигнутые сторонами конфликта договоренности, но и на примере роста числа радикальных высказываний в СМИ Украины.

Так, по данным сетевого издания «ПолитНавигатор», в киевском журнале «Український тиждень» указали на необходимость полного отказа украинской стороной от исполнения положений Минских соглашений. При этом отмечается, что «мирные соглашения пишут победители».

В этом контексте источником заявляется, что минские договоренности Украине были навязаны российской стороной. В развитие темы была проведена абсурдная аналогия с нынешними событиями в Нагорном Карабахе. Однако, несмотря на полное отсутствие логической связи, «Український тиждень» рассказал, как Киеву следует изменить положение дел в свою пользу и в три этапа ответить РФ по Донбассу.

«Первый – надежда на возвращение оккупированных территорий», — отмечают в киевском издании главное условие успеха. При этом вторым этапом должно стать развитие ВСУ, которое требуется проводить с упором на «новейшие технологии и современные образцы ВВТ», якобы способных помочь Киеву в войне с обладающей ядерным оружием Россией за «восстановление территориальной целостности». Третий этап основывается на двух предыдущих и заключается в использовании «мощной и современной армии» для принуждения сторон к пересмотру Минских Соглашений. В случае отсутствия возможности дипломатическим путем отказаться от ранее взятых на себя обязательств Киев должен прибегнуть к возвращению Донбасса военным путем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сеть напугало видео призрака в инвалидной коляске В лесу в Нижегородской области нашли живой пропавшую 5-летнюю девочку: она блуждала трое суток В Сети появилось первое свадебное фото Сергея Жигунова с Викторией Ворожбит «Много шума»: Сергей Лазарев раскрыл тайну обручального кольца “Это сигнал”: политолог оценил последствия для Лукашенко назначение послом в Белоруссии “однокашника Путина”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций