Сатановский объяснил, чем может обернуться для России конфликт в Карабахе

Сатановский объяснил, чем может обернуться для России конфликт в Карабахе

Политолог Евгений Сатановский указал на показательный пример, который демонстрирует Москве Эрдоган своей политикой в отношении конфликта в Нагорном Карабахе.

Карабахский конфликт между Арменией и Азербайджаном фактически перерос в полноценную войну. При этом беспрецедентная активность турок на стороне Баку заставляет задуматься об успешной реализации плана турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана по возрождению былого величия своей страны в границах Османской империи. На данное положение дел обратил внимание Востоковед Евгений Сатановский в своем блоге teletype.in.

При этом Сатановский объяснил, что в подобных условиях для России конфликт в Карабахе может обернуться утратой российского влияния в очередной стране постсоветского пространства. Когда же по периметру РФ не останется ни одного пророссийского государства, тогда наши нынешние «партнеры» без особых препятствий примутся за раздел главного «блюда», в центре которого окажется Москва. Однако и в подобной ситуации у Москвы есть выход. Для обеспечения безопасного существования России необходимо восстановить зону политического влияния в границах бывшего СССР, или еще больше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 6 августа 2020 года отмечается церковный праздник Борис и Глеб Жители Приморья едва не растерзали педофила, напавшего на ребенка в гаражах «У Юлечки все хорошо»: Михалкова из «Уральских пельменей» впервые показала особняк любовника (ФОТО) Госсекретарь США: Мадуро готовился бежать из страны, однако его отговорила Россия Какой сегодня праздник: 24 июня 2020 года отмечается церковный праздник День Варнавы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций