Отказ дипломата ЕС Борреля дать Киеву денег вызвал бурные эмоции украинцев в Сети

Отказ дипломата ЕС Борреля дать Киеву денег вызвал бурные эмоции украинцев в Сети

Итоги встречи президента Владимира Зеленского с представителем Евросоюза спровоцировали в Сети бурные обсуждения среди украинцев.

Встреча президента Украины Владимира Зеленского с верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем не принесла Киеву ожидаемой от ЕС поддержки. Помимо этого, украинские СМИ отметили откровенное пренебрежение интересами их страны со стороны европейского представителя, который нелицеприятно прокомментировал итоги общения с украинским лидером.

Так, в материале украинского сетевой портал «Страна.ua» было обращено внимание на слова «главного дипломата ЕС» Борреля, из которых украинцы смогли узнать, что «Европейский Союз не благотворительная организация или банкомат», а также, что «лучший способ поддержать Украину» для Евросоюза — это помочь украинцам в реформировании своей страны. Комментируя данное положение дел, в издании отметили, что Киеву фактически указали на невозможность получения финансовой помощи ЕС, пока тамне «запустят чистку судов под контролем Запада и поставят под его же контроль НАБУ и САП».

Подобное развитие событий вызвал бурные эмоции среди украинцев в Сети.

В данном контексте одесский журналист Юрий Ткачев также напомнил о той большой цене, которую Украина уже заплатила за ожидаемый кредит, открыв украинский рынок земли. Словно издеваясь над наивностью украинцев, блогер Евгений Истребин написал пост, в котором со смеющимися смайлами лаконично прокомментировал ситуацию следующим образом: «Боррель — Зеленскому. ЕС не банкомат, нужны реформы. Вова, денег нет, иди ***…».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бойфренд Равшаны Курковой рассекретил их роман NASA сообщило о приближении к Земле астероида с футбольное поле "Размер имеет значение": 61-летняя Мадонна похвасталась "достоинствами" своих любовников Вся жизнь в одном видео: отец снимал каждую неделю свою дочь 20 лет подряд "Муж умер, но сториз должен быть с фильтром": блогера Диденко осудили за видео после трагедии в бане

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций