Польша мстит России за историческое поражение

Польша мстит России за историческое поражение

Директор института политических исследований Сергей Марков прокомментировал ликвидацию в Польше памятника маршалу Рокоссовскому. По мнению эксперта, в данном случае поляки мстят России за историческое поражение.

Как сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на эксперта, на снос монумента повлияли сразу несколько факторов. Во-первых, к произошедшему явно причастны местные радикалы, симпатизирующие гитлеровской Германии. Дело в том, что все, что имеет какую-либо связь с СССР, вызывает раздражение у местных фанатов немецкого диктатора.

Различные международные исследования говорят о том, что и в Польше, и во всей остальной Европе радикальные взгляды получают все большее распространение среди населения. Поляки подтвердили это утверждение действием, уничтожив памятник советскому полководцу.

Однако конфликт между Россией и Польшей не ограничивается нелюбовью поляков к СССР. Он куда более ранний и связан скорее с временами Российской Империи. Дело в том, что поляки и русские долгое время были конкурирующими народами, и в определенный момент Польша даже представляла серьезную угрозу для российской государственности. Однако Россия вышла победительницей из этого противостояния, на некоторое время подчинив себе территории бывшего конкурента, претендовавшего на лидерство в Европе. Почти то же самое случилось и со Швецией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ночном клубе Кемерово две девушки оголились ради бесплатной выпивки Умер звезда “Гарри Поттера” и “Чернобыля” актер Пол Риттер Современные Клуппы Трубные в Рывок В России в один день покончили с собой трое полицейских В Ливии грозит разразится мировая война

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций