В Совете Федерации отреагировали на слова бывшего главаря боевиков "ДНР" о "вхождении" ОРДЛО в состав России

В Совете Федерации отреагировали на слова бывшего главаря боевиков

КИЕВ. 5 июля. Новости ЭКО. Россия не рассматривает так называеме “Донецкую и Луганскую народные республики” на востоке Украины в качестве российских регионов, заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, сообщает радиостанция “Говорит Москва”, передает Новости ЭКО.

Так он ответил на слова бывшего так называемого “премьера” боевиков “ДНР” Александра Бородая якобы о скором вхождении региона в состав России.

“Я бы не согласился с господином Бородаем, потому что Россия до сегодняшнего дня признает Донецк и Луганск территорией Украины”, — сказал Джабаров.

По словам российского сенатора — Украина якобы “затягивает” процесс признания так называемого, по мнению Москвы, “особого статуса ДНР и ЛНР” и у жителей территории ОРДЛО, по его словам, якобы “чаще и чаще возникает мысль: “А по пути ли нам с такой Украиной?”.

Россия, продолжил Джабаров, “никогда не рассматривала Донбасс, Луганск, Донецк как необходимые ей регионы”, однако следила за тем, что происходит в этих регионах, где есть русскоязычное население. Замглавы комитета Совфеда считает, что Донецк и Луганск “могли бы помочь” в нормализации отношений между Москвой и Киевом.

Ранее бывший боевик “ДНР” в Санкт-Петербурге заявил, что скоро территории, захваченные террористами якобы “присоединятся” к России. По его словам, якобы де-факто эти регионы уже “являются частью Российской Федерации”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Бабушка часто подбухивает": стала известна причина публичного нервного срыва Гузеевой Осужденный на 16 лет вор в законе вышел досрочно благодаря врачам-мошенникам, приписавшим ему рак Купить телевизор для всей семьи «Раз ты уже на улице, сосисок купи»: Эдвард Сноуден выложил в Instagram мем про кота и Наташу "Никакого паралича нет": стало известно, что происходит с тяжелобольной Заворотнюк

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций