Новые радары РОФАР на Су-57 станут неожиданностью для летчиков США в воздушном бою

Новые радары РОФАР на Су-57 станут неожиданностью для летчиков США в воздушном бою

Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал о потенциале использования нового типа радаров на перспективном истребителе РФ пятого поколения.

Появление радиооптических фазированных антенных решеток (РОФАР) в распоряжении летчиков перспективных истребителей ВКС РФ пятого поколения Су-57 грозит неожиданным поражением их противникам из США, которые даже не успеют разглядеть россиян в воздушном бою. Подобным образом в интервью информационному порталу «НьюИнформ» военный эксперт Юрий Кнутов прокомментировал перспективы появления РОФАР в распоряжении самолетов российской военной авиации.

При этом эксперт вспомнил о том, что ранее американцы хвастались, что во время локальных конфликтов они имели возможность брать на радиолокационный прицел российские самолеты. Однако с внедрением в российской армии РОФАР ситуация кардинальным образом изменится в пользу российских военных, которые смогут раньше брать на прицел самолеты ВВС США и неожиданно для их пилотов наносить по ним ракетные удары, находясь вне зоны видимости их радаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мать Тимати объявила конкурс на имя будущего наследника Хабиб Нурмагомедов ответил фотофактом на шутку Макгрегора Видео извержения вулкана в Исландии, снятое с дрона, собрало более 500 тысяч просмотров "Нас кинули": экс-директор "Уральских пельменей" "наследил" с финансами на "Первом канале" (ФОТО) Актер Эдриан Броуди заявил, что испытал на себе российскую вакцину от коронавируса, написав странный пост

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций