Handelsblatt: ситуация с COVD-19 в Калифорнии выходит из-под контроля

Handelsblatt: ситуация с COVD-19 в Калифорнии выходит из-под контроля

Обострение ситуации в США из-за распространения пандемии коронавируса в ранее относительно благополучных регионах страны привлекло внимание немецких СМИ.

В США наблюдается стремительное обострение ситуации с распространением пандемии COVD-19. Так, в материале немецкого издания Handelsblatt было обращено пристальное внимание на ситуацию в Калифорнии, где ранее от вируса скончалось менее тысячи людей в то время, как в Нью-Йорке тогда насчитывалось порядка 12 тысяч погибших. Однако в настоящее время в этом одном из самых населенных штатов страны фиксируется подъем волны заражений, в результате чего все прошлые усилия местных властей по сдерживанию распространения смертельно опасной заразы сошли на нет.

В СМИ указали на то, что причиной такого развития событий стало беспрецедентное давление местного бизнеса, которое несло убытки из-за антивирусных ограничений. В итоге во время стабилизации цифр статистики по COVD-19 Ньюс поддался давлению общественности и предоставил местным властям полномочия по смягчению ограничительных мер для восстановления экономики. Однако в итоге окружные власти не смогли оказать должного сопротивления мощному лобби бизнеса, в результате чего произошел резкий отказ от противовирусных мер, что и привело к нынешнему печальному положению дел в Калифорнии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые нашли человека, который мочится алкоголем НАТО и Байдену в США дали необходимый “рецепт” по “сдерживанию” России Блогер инсценировал смерть ради лайков 3 миллионов подписчиков Сын Высоцкого рассказал об уходе отца из семьи и внебрачных детях У российского препарата от COVID-19 обнаружен побочный эффект 

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций