США внесли в черный список более 30 китайских компаний

США внесли в черный список более 30 китайских компаний

КИЕВ. 23 мая. Новости ЭКО. Министерство торговли США объявило о внесении в черный список 33 китайских компаний и правительственных организаций. Соответствующие санкционные списки появились в пятницу, 22 мая, на сайте министерства, передает Новости ЭКО.

Восемь компаний и Институт судебной экспертизы министерства общественной безопасности КНР оказались под санкциями из-за участия в “кампании репрессий и массовых незаконных задержаний” в отношении уйгурского и других мусульманских меньшинств. Остальные компании и организации США подозревает в деятельности, угрожающей национальной безопасности страны и создании оружия массового поражения.

Всем компаниям, внесенным в черный список, запрещено экспортировать товары и технологии с США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США осудили Китай за законопроект о нацбезопасности Гонконга

Напряженность между США и Китаем растет после обвинений в сокрытии информации о зарождении пандемии, которые выдвинул против Пекина президент США Дональд Трамп. В мае в Сенат Конгресса США был внесен законопроект, позволяющий Трампу ввести санкции против Пекина за отказ в сотрудничестве при выяснении причин возникновения пандемии COVID-19.

Официальный представитель ВСНП Чжан Есуй в пятницу на открытии ежегодной сессии китайского парламента пригрозил США “мерами возмездия”, если Конгресс США введет санкции против Китая по этой причине.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Конфликт Соловьев — Гордон продолжился в Youtube и оброс взаимными оскорблениями Полковник белорусской армии показал на видео “передачу энергии” военным от Лукашенко Муж Полины Гагариной на фоне слухов о разводе показал фото с ней В Новосибирске нашли мертвым пропавшего школьника Елена Корикова показала фигуру в бикини

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций