САП опубликовали открытое письмо-ответ после обвинений со стороны Венедиктовой

САП опубликовали открытое письмо-ответ после обвинений со стороны Венедиктовой

КИЕВ. 27 мая. Новости ЭКО. Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) отреагировала на видеообращение генерального прокурора Ирины Венедиктовой, обнародовав открытое письмо в ответ. Свое заявление прокуроры опубликовали поздно вечером 26 мая, на странице САП в Facebook, передает Новости ЭКО.

В открытом письме прокуроры напомнили, что Офис Генерального прокурора, его глава и заместители не имеют права давать указаний работникам САП или совершать действия, касающиеся выполнения прокурорами полномочий.

“Мы категорически не согласны с утверждением генпрокурора касательно нашей бездеятельности, отсутствия результатов работы и обвинениями в нарушении разумных сроков по уголовным производствах”, — говорится в письме.

Напомним, ранее генеральный прокурор Ирина Венедиктова пожаловалась на “бездействие Специализированной антикоррупционной прокуратуры”, заявив, что это требует ее немедленного реагирования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спортсменка шокировала всех тренировками на девятом месяце Собчак примерила образ зомби из «Ходячих мертвецов» В Подмосковье нашли тела депутата и членов ее семьи, убитых в 2012 году бандой вора в законе Шишкана Житель Уфы убил себя и двух детей, поссорившись с женой Ведущий радиостанции получил по голове во время эфира

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций