Кедми рассказал о возможности ВС России ослеплять самолеты и ракеты

Кедми рассказал о возможности ВС России ослеплять самолеты и ракеты

Военный эксперт из Израиля Яков Кедми считает, что размещение российского лазерного оружия в атмосфере или за ее пределами позволит «ослеплять» противников Москвы.

С каждым годом заочное военное противостояние ведущих держав выходит на новый уровень. Одной из наиболее перспективных площадок противостояния сегодня выступает космос, ставший ареной борьбы электронных средств, разведки и систем наведения. Недаром в настоящее время разработчики вооружения делают акцент на нейтрализации систем, имеющих отношение к космосу. Особенно важную роль эта сфера играет для США, у которых огромное количество образцов военной техники завязано на спутниках и GPS.

По словам Кедми, именно возможность уничтожения вражеских спутников в перспективе будет предопределять исход войны. И для того, чтобы не оказаться в роли проигравших странам нужно озаботиться тем, чтобы военнослужащие были готовы решать задачи и без помощи с орбиты. Сегодня таким критериям отвечает российское оружие, основанное на новых физических принципах, и некоторые разработки американцев.

Что касается непосредственно космоса, то там, по словам специалиста, оружие уже присутствует. Среди прочего, речь идет о лазерных комплексах, которые способны весьма эффективно поражать самолеты и спутники, а также выводить из строя системы наблюдения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Три богатыря» будут рекламировать поправки в Конституцию В сети появилась петиция с просьбой не взвешивать кошек и собак перед посадкой в самолет В США показали уничтожение танков "Армата" на видео Осужденного в Беларуси за сутенерство священника вернули в Россию и освободили Стало известно число погибших украинцев в крушении "Боинга" в Иране

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций