Из-за засушливого лета: Шмыгаль объяснил выделение 100 млн грн на работу пожарных

15.04.2020 14:45

Из-за засушливого лета: Шмыгаль объяснил выделение 100 млн грн на работу пожарных

КИЕВ. 15 апреля. Новости ЭКО. Правительство выделило 100 млн гривен на работу пожарных и спасателей, ведь впереди прогнозируется засушливое лето. Об этом во время заседания правительства заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Нас ждет засушливое лето, поэтому мы готовимся к новым вызовам на работу пожарных и спасателей правительство выделило дополнительные 100 млн гривен. Кроме того, вместе с народными депутатами изменили то безобразие, когда штраф за поджог сухостоя был всего 170 гривен, теперь такие штрафы увеличены в сотни раз, но мы будем работать дальше над криминализацией этих нарушений", - отметил он.

Напомним, Верховная Рада Украины на внеочередном заседании приняла в целом проект закона № 2339 об усилении ответственности за повреждение объектов растительного мира.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Поцелуйчиков не будет”: политолог объяснила, почему Путин поступил “опрометчиво”, вызвав Байдена на дискуссию Получившая 7,5 лет колонии за гашиш Наама Иссахар попросила Путина о помиловании Кончаловский и Навальный получили кинонаграду кинокритиков “Белый слон” В Тверской области отключились три энергоблока Калининской АЭС Британец продал гараж за огромную сумму после того, как на нем появилось граффити Бэнкси

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций