В Минздраве рассказали, как будет работать штаб по ликвидации последствий COVID-19

27.03.2020 11:17

В Минздраве рассказали, как будет работать штаб по ликвидации последствий COVID-19

КИЕВ. 27 марта. Новости ЭКО. В штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной коронавирусом, будут привлечены все имеющиеся государственные ресурсы. Штаб будет реагировать на угрозы, которые создает эпидемия COVID-19. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на страницу Минздрава в Facebook.

"Задачей штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации является реагирование на угрозы, которые создает эпидемия коронавируса", - говорится в сообщении.

Отмечается, что штаб по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации позволит собрать всю важную информацию о распространении коронавирусной болезни COVID-19, оперативно принимать решения и реагировать на угрозы, которые создает эпидемия. Штаб будет работать круглосуточно.

"К работе штаба и решению вопросов я буду привлекать все имеющиеся государственные ресурсы и структуры, чтобы не допустить масштабного распространения коронавирусной болезни и ликвидировать все последствия", - отметил главный санитарный врач Украины, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

Как сообщалось ранее в Новости ЭКО, вчера, 26 марта, состоялось первое заседание штаба по ликвидации последствий ЧС государственного уровня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

НАТО получило неприятный “новогодний сюрприз” от ВКС РФ – истребители Су-57 "Удивил!": после "пьяного" концерта в Самаре Дима Билан вышел на борьбу с лесными пожарами “Зенит” проиграл “Лацио” в Лиге чемпионов и потерял шансы пройти в плей-офф Качественные фляжки для алкогольных напитков "Лез к нему в трусы": звезда "Обитаемого острова" попал в психушку после гей-домогательств режиссера

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций