Сенатор пристыдил артистов, пожаловавшихся на маленькие пенсии

Сенатор пристыдил артистов, пожаловавшихся на маленькие пенсии

Российский сенатор и глава Союза пенсионеров страны Валерий Рязанский выступил с призывом в адрес деятелей культуры и шоу-бизнеса, пожаловавшихся на маленькие пенсии.

"Я думаю, им надо постыдиться говорить о своих пенсионных доходах. Одно дело, когда речь идет о тружениках, - вот они могут жаловаться", - сказал он "Вечерней Москве".

Политик подчеркнул, что артисты делают подобные заявления с целью завоевать симпатии. Также он предположил, что дожившие до пенсионного знфбсгфц возраста звезды считают выплаты маленькими, сравнивая их со своими гонорарами.

"Они просто все начинают удивляться тому, как наши граждане могут жить на эту пенсию. Для них пенсия в 20-30 тысяч совсем не та, на которую они рассчитывали", - сказал сенатор, отметив, что его пенсия составляет чуть больше 19 тысяч рублей.

Напомним, что ранее на размер пенсии пожаловались Юрий Лоза (12 тысяч рублей), Евгений Петросян ("20 с лишним" тысяч), Регина Дубовицкая (16 тысяч), Юлий Гусман (менее 23 тысяч). Также звезда "Что? Где? Когда?" Александр Друзь признал, что не может жить на одну пенсию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

20 октября 2019 года отмечается Сергий Зимний “Подводный монстр”: АПЛ «Дмитрий Донской» напугала американцев своими размерами “У нас директор другой”: Шойгу унизил министра обороны Германии, сравнив ее с избалованной школьницей Родион Газманов показал первую жену отца Убитая горем Полина Гагарина в слезах выбежала из студии шоу "Голос"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций