С завтрашнего дня украинцы смогут выезжать в Россию только по заграничным паспортам

29.02.2020 11:36

С завтрашнего дня украинцы смогут выезжать в Россию только по заграничным паспортам

КИЕВ. 29 февраля. Новости ЭКО. Украинцы с 1 марта смогут выезжать из Украины в Россию только по заграничным паспортам. Такое заявление еще в декабре сделал Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время заседания правительства, передает Новости ЭКО.

"Загранпаспорт для выезда из Украины в РФ. С 1 марта 2020 пересечение границы с РФ будет осуществляться на основании загранпаспорта, но только для граждан Украины, выезжающих из Украины на территорию РФ", - отметил тогда Гончарук.

Глава правительства отметил, что уменьшается время прохождения пограничного контроля каждого гражданина - для проверки данных лица сведения загранпаспортов считываются специальными приборами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С начала года более 600 младенцев получили загранпаспорта

"При въезде граждан Украины с территории РФ на территорию Украины Государственная пограничная служба Украины будет осуществлять беспрепятственный пропуск граждан Украины и по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении", - добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медики выяснили, что мешает выработке антител к коронавирусу СМИ: Третья мировая война может разразиться из-за британских моряков-наркоманов В Подмосковье нашли мертвыми двух стюардов авиакомпании "Россия" Путина поздравили баннером «президент №1» напротив посольства США в Москве “Хайп для школьниц”: Тимати в ответ на критику шоу “Холостяк” объявил о закрытии проекта

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций