Депутат Шерин оценил опасения НАТО о «преследовании» Россией спутников США в космосе

Депутат Шерин оценил опасения НАТО о «преследовании» Россией спутников США в космосе

Начальник стратегического командования НАТО генерал Андре Ланата пожаловался на «подозрительную активность» спутников РФ и Кита в космосе. Зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин прокомментировал опасения представителя Североатлантического альянса.

В интервью газете Washington Examiner начальник стратегического командования НАТО Андре Ланата заявил, что Западу грозит «серьезная опасность» в связи с «подозрительной» активностью спутников России и Китая близ космических аппаратов США. По его словам, теперь космос не является безопасной сферой, как об этом думали раньше. В нынешних реалиях некоторые западные государства должны «реагировать на угрозу, не рассчитывая на помощь Североатлантического альянса.

В интервью корреспонденту ФАН заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин прокомментировал опасения генерала, указав на двуличие внешней политики Соединенных Штатов. На примере инцидента в Ираке, когда после авиаудара ВВС США погиб иранский генерал Касем Сулеймани, депутат напомнил, что американцы не думают о морали и никогда не спрашивают разрешения на то или иное действие. Именно поэтому они пытаются «освоить очередной бюджет», обвинить в чем-либо Россию и привлечь тем самым внимание мирового сообщества.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Регина Тодоренко продемонстрировала прекрасную растяжку Пошлая карикатура на обложке Charlie Hebdo про женский ЧМ-2019 по футболу разгневала болельщиков (ФОТО) В ЕС отреагировали на обвинения по кредитам Минску в фильме “Лукашенко. Золотое дно” Протестующие в Москве у посольства Франции сожгли портрет Макрона "Высохла вся": Юлия Высоцкая шокировала фанатов жуткой худобой и огромными ступнями (ФОТО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций