Зеленский о Давосском форуме: имеем поддержку со стороны инвесторов

23.01.2020 13:56

Зеленский о Давосском форуме: имеем поддержку со стороны инвесторов

КИЕВ. 23 января. Новости ЭКО. Встречи, которые состоялись в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, показали, что Украина имеет поддержку со стороны инвесторов, отметил Президент Владимир Зеленский, сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс- службу Офиса Президента.

"Мы имеем эту поддержку. К нам совсем по-другому относятся, нам верят. Надо открывать Украину, отвергать такие слова, как "коррупционная", "устарелая", упоминания о старых бизнес-группах или политическом влиянии", - сказал Глава государства в комментарии СМИ в Иерусалиме.

Президент отметил, что он провел важные встречи на полях Всемирного экономического форума.

"Я не первый раз приглашаю инвесторов. Мы готовим для них программы. Это не просто слова", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Глава государства также отметил важность работы Украинского дома в Давосе.

"Мне кажется, что это следует расширять, надо выделяться. Если ты хочешь, чтобы именно к тебе заходили (инвестиции. - ред.), надо постоянно разговаривать с инвесторами", - отметил Президент.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киркоров улетел на Мальдивы с красавцем-качком, чье голое фото хранится в его смартфоне Миро раскритиковала светский бомонд за веселье в день похорон Вербер В МИД РФ заявили о риске начала Третьей мировой войны Протесты в Белоруссии: к резиденции Лукашенко в Минске стянуты десяти БТР В Татарстане полицейские застрелили напавшего на них 16-летнего подростка с ножом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций