Украина и Польша согласовали дальнейшее экономическое сотрудничество

27.01.2020 16:26

Украина и Польша согласовали дальнейшее экономическое сотрудничество

КИЕВ. 27 января. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский и президент Польши Дуда согласовали дальнейшее экономическое сотрудничество между странами. Об этом заявил на совместном пресс-брифинге по итогам их встречи Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 27 января, передает корреспондент Новости ЭКО.

"В целом в этом году мы планируем провести ряд совместных мероприятий. Верю, что одним из таких станет визит господина Президента Дуды в Украину", - сказал Зеленский.

Также он поблагодарил Польшу за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, и активную позицию по санкционному давлению на Российскую Федерацию.

"Мы также согласовали дальнейшее экономическое сотрудничество. Польша наш четвертый крупнейший торговый партнер. Я уверен, что польские инвесторы по достоинству оценят реформы и улучшение в Украине бизнес-климата", - сказал Зеленский.

Напомним, Премьер-министр Украины Алексей Гончарук на полях Всемирного экономического форума в Давосе провел встречу с польским коллегой Матеушем Моравецким. Темой разговора стали совместные инфраструктурные проекты двух стран.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Испания разгромила Германию в матче Лиги наций со счетом 6:0 Россия обыграла Латвию, одержав 5-ую победу подряд на ЧМ по хоккею Финляндия ужесточила выдачу виз для россиян «Еще Бузову позовите!»: Полина Гагарина получила роль в сериале “Бывшие”, снявшись в откровенных сценах Биатлонист Логинов заявил, что готов завершить карьеру, и впервые раскрыл правду о допинговом прошлом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций