Госсекретарь США отменил перенес свой визит в Украину "на более поздний срок" из-за ситуации в Ираке

02.01.2020 10:36

Госсекретарь США отменил перенес свой визит в Украину

КИЕВ. 1 января. Новости ЭКО. Госсекретарь США Майкл Помпео из-за ситуации в Ираке, где у американского посольства в Багдаде прошла акция протеста, отложил поездку в Украину, в Беларусь, Казахстан, Узбекистан и на Кипр. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении пресс-службы Госдепартамента США, передает Новости ЭКО.

"Госсекретарь Помпео вынужден отложить визит в Украину, в Беларусь, Казахстан, Узбекистан и на Кипр в связи с необходимостью пребывания в Вашингтоне, чтобы продолжить следить за ситуацией в Ираке, а также обеспечивать безопасность американцев на Ближнем Востоке", - подчеркивается в документе.

Одними из первых об отмене дипломатических визитов госсекретаря США сообщили в МИД Узбекистана.

«По взаимной договоренности намеченные на 5–6 января 2020 года официальный визит в Узбекистан делегации США во главе с государственным секретарем Майклом Помпео и министерская встреча в Ташкенте в формате "Центральная Азия—США" (С5+1) переносятся на более поздние сроки»,— говорится в сообщении МИД Узбекистана. Новые даты будут согласованы позднее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На сессии Европарламента Лукашенко назвали президентом Украины Какой сегодня праздник: 11 июля 2020 года отмечается церковный праздник Крапивное заговенье "Готовлю сюрприз": Глюкоза заинтриговала фанатов, оголив грудь на фото 4 ноября 2019 года отмечается праздник Казанская осенняя Мошенники продают фальшивые пропуска для жителей Москвы и области

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций