С 1 мая цена на газ для населения будет рыночной - Оржель

02.12.2019 15:56

С 1 мая цена на газ для населения будет рыночной - Оржель

КИЕВ. 2 декабря. Новости ЭКО. Начиная с 1 мая цена на газ для населения Украины будет рыночной. Об этом во время брифинга в понедельник сказал министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, передает корреспондент Новости ЭКО.

Так, на вопрос о том, действительно с 1 мая цена для населения будет рыночной, министр ответил “да, это будет полноценный рынок”.

“Мы пришли к цене для населения, близкими к рынку, и в данном случае важным приоритетом деятельности правительства является построение эффективных рынков и отсутствие перекрестного субсидирования. Поэтому да, это будет рыночная цена тем потребителям, которые нуждаются в помощи от государства, будет обеспечена субсидия”, — добавил министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Я в таком шоке": гимнастка Солдатова рассказала, как оказалась в НИИ им. Склифосовского Эксперты рассказали, каким будет курс доллара на новой торговой неделе ВОЗ объявила о повторном пике коронавируса Юлия Высоцкая закрыла сезон отпусков эффектным фото в купальнике "Хочет уйти от ответственности": пропавшую Заворотнюк уличили в афере

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций