​Зеленский выставил ультиматум по переговорам с Л/ДНР – реакция Кремля

​Зеленский выставил ультиматум по переговорам с Л/ДНР – реакция Кремля

9 декабря во время нормандского саммита в Париже глава РФ Владимир Путин настаивал на проведении Киевом прямого диалога с представителями Донбасса. Владимир Зеленский выставил свой ультиматум, информирует Новости ЭКО со ссылкой на Диалог.UA.

В частности, глава Незалежной хочет привлечь к обсуждению ситуации в Донбассе вынужденных переселенцев, которые несколько лет бежали от боевых действий на подконтрольную Киеву территорию.

Президент России, в свою очередь, пояснил, что такой вариант будет рассмотрен в будущем.

Стоит напомнить, перед выборами президента Владимир Зеленский уверял, что готов вести переговоры даже с "чертом", лишь бы скорее прекратить войну и жертвы. Тогда он "подкупил" избирателей мягкой позицией, которая расходилась с официальной политикой команды Порошенко. Однако после победы и инаугурации риторика шестого президента резко изменилась. Как и его предшественник, он назвал представителей непризнанных республик Донбасса сепаратистами, с которыми якобы не намерен о чем-либо договариваться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сети появилась очередная “работа мечты”, на этот раз – для лежебок Дима Билан уезжает из России в США СМИ: разграбленную могилу Юлии Началовой облюбовали "черные колдуны" Эксперты: рубль в мае ждут неприятности "Хочется кричать и плакать": Юрий Дудь снял трехчасовой фильм о теракте в Беслане

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций