Песков разрушил последние надежды всех противников “Северного потока – 2”

Песков разрушил последние надежды всех противников “Северного потока – 2”

Представитель Кремля заявил, что Россия долго ждала согласования с Данией. Об этом он сказал в эфире “России 1”, передает Новости ЭКО.

С его слов, решение Копенгагена было очень важным, но не жизненно важным для “Северного потока – 2”. Как объяснил Песков, данный проект реализовался бы и без этого решения.

Также пресс-секретарь президента РФ отметил выгоду российской газовой магистрали для Евросоюза, поскольку “Северный поток – 2” способствует укреплению энергетической безопасности европейских стран.

Недавно сенатор Алексей Пушков дал понять, что после того, как Дания одобрила строительство “Северного потока – 2” на своей территории, противники этого проекта не смогут помешать его реализации.

Ранее сотрудник Госдепа США Джон Салливан признал неспособность Вашингтона остановить строительство российского газопровода и посчитал, что тут не помогут даже санкции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты: курс рубля пробил психологически важную отметку "Ненавистникам взрослых девочек": Эвелина Бледанс потроллила Собчак фото в откровенном бикини "Готовлю сюрприз": Глюкоза заинтриговала фанатов, оголив грудь на фото Блогер рассердился на Mercedes и сжёг его Путин подписал поправки в Конституцию, которые позволят ему сохранить власть до 2036 года

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций