Финансовый аналитик предрек экономике Украины два сценария — плохой и ужасный

Финансовый аналитик предрек экономике Украины два сценария — плохой и ужасный

Эксперт Алексей Кущ назвал экономическую ситуацию на Украине «миной замедленного действия», любая дестабилизация которой может привести либо к социальным деструктивным процессам, либо к девальвации.

Финансовый аналитик Алексей Кущ в беседе с корреспондентом интернет-издания «Апостроф» предрек Украине два возможных сценария дальнейшего развития экономической ситуации в стране. По словам эксперта, сегодня в государственной собственности находится более половины банковской системы, что является «миной замедленного действия».

Любая ее дестабилизация, как отмечает Кущ, может привести либо к социальным деструктивным процессам, либо к девальвации. При этом он подчеркнул, что экономический кризис 2014 года затронул частный банковский сектор страны, а следующий непременно «зацепит ядро государственных банков».

По словам специалиста, в таком случае Киеву придется либо печатать деньги, либо вводить моратории, которые «приведут к социальному взрыву». Поэтому, как уточняет аналитик, экономику страны ждут два сценария — «плохой и ужасный». По его мнению, все государственные банки стоило бы продать частным владельцам, однако все международные кредитные организации, осуществляющие сегодня свою деятельность на Украине, уже «сидят на чемоданах» и планируют покинуть страну.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турецкие депутаты и оппозиционеры устроили массовую драку в парламенте из-за Эрдогана Названа новая версия атаки на Лубянке Момент мощного взрыва на АЗС в Волгограде Бывшая "Мисс Вселенная" Оксана Федорова впервые показала на фото своего мужа Будущую маму напугала странная улыбка младенца на УЗИ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций