Премьер Чехии вместе с министром торговли посетят Украину 18 ноября

Премьер Чехии вместе с министром торговли посетят Украину 18 ноября

КИЕВ. 14 октября. Новости ЭКО. Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш вместе с министром промышленности и торговли Карелом Гавличеком 18 ноября посетят Украину. Об этом чешский премьер сообщил журналистам 13 октября во время встречи с президентом Чехии Милошом Земаном, передает Новости ЭКО со ссылкой на "Радио Свобода".

Во время встречи премьера и президента Чехии, в которой также приняли участие советники по внешней политики команды Земана, обсуждали и Украину.

"Мы говорили и об Украине. 18 ноября на основе переговоров с президентом Зеленским я лечу в Украину. В Украине лечу с Гавличеком с экономической миссией. Украина, конечно, для нас очень важна", - рассказал Бабиш.

Ранее чешский премьер Андрей Бабиш пригласил президента Украины Владимира Зеленского в Прагу для встречи с премьерами Вышеградской четверки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ведущая «Матч ТВ» расплакалась от предложения руки и сердца в прямом эфире В Москве умер Василий Лановой: актер не пережил последствий COVID-19 Пугачева отказалась почтить память Караченцова в "Ленкоме" Связной вора в законе Авто сбежал перед вынесением приговора Навальный нашел у спикера Мосгордумы Шапошникова незадекларированные два года назад 870 млн рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций