В «Ленкоме» объявили дату прощания с Марком Захаровым

В «Ленкоме» объявили дату прощания с Марком Захаровым

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер назвал дату и время церемонии прощания с Народным артистом СССР Марком Захаровым, а также уточнил, что режиссер будет похоронен на Новодевичье кладбище.

Директор Московского государственного театра имени Ленинского комсомола Марк Варшавер в интервью информационному агентству РИА Новости объявил дату прощания с художественным руководителем театра, Народным артистом СССР, режиссером Марком Захаровым. По его словам, церемония состоится 1 октября на основной сцене «Ленкома». Ее начало запланировано на 10 часов утра.

Кроме того, Варшавер уточнил, что Захаров будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с могилами актеров Станислава Говорухина, Олега Табакова и Леонида Броневого.

Марк Захаров умер сегодня, 28 сентября, на 86-м году жизни. Причиной смерти режиссера стала повторная пневмония. В конце августа врачи диагностировали артисту двустороннее воспаление легких. Комментируя эти печальные события, генеральный директор Большого театра Владимир Урин отметил, что спектакли Захарова «могли быть драмой, трагедией, но в них всегда было человеческое тепло и надежда».

Напомним, что за свою долгую карьеру Марк Захаров поставил более 400 спектаклей, а самыми запоминающимися из его режиссерских работ в кино стали фильмы «12 стульев», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви», «Стоянка поезда — две минуты». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Около 40 ножевых ранений: в Екатеринбурге жестоко убит известный адвокат "Ноль без палочки": Садальский публично унизил Галкина, обратившись в Эрнсту Cамая лохматая овца в мире умерла в Австралии Светлана Ходченкова порадовала подписчиков танцем на пилоне «Много шума»: Сергей Лазарев раскрыл тайну обручального кольца

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций