На космодроме Ирана взорвалась ракета

На космодроме Ирана взорвалась ракета

КИЕВ. 30 августа. Новости ЭКО. Иран сделал в четверг попытку осуществления запуска ракеты с космодрома имени Имама Хомейни, который расположен в провинции Семнан на севере страны, однако она оказалась неудачной. Об этом сообщило Национальное общественное радио (NPR) США со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении спутниковые фотографии космодрома, сделанные частной компанией Planet. Позже аналогичные данные распространило информационное агентство Associated Press, передает Новости ЭКО.

По свидетельству этих СМИ, иранская ракета взорвалась на пусковой площадке.

“Кажется, что на пусковой площадке взорвалась ракета-носитель. Что бы ни случилось, речь идет о взрыве, и вы видите дымящиеся остатки того, что находилось там”, — заявил сотрудник Института международных исследований Миддлбери в американском городе Монтерей (штат Калифорния) Дэвид Шмерлер, комментируя снимки Planet.

На фотографии, опубликованной NPR, действительно видно дымящаяся на пусковой площадке ракета.

Согласно сведениям, изложенным радиостанцией, речь идет о третьем в текущем году неудачи при попытках космических запусков в Иране. Первые два имели место в январе и феврале.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подросток из Саратова получил 7 лет за нападение с топором на девочку Прорыв дамбы в Красноярском крае: 13 погибших, идет эвакуация Биолог назвала пять противопоказаний для прививки от COVID-19 На Гран-при Москвы умер велогонщик Павел Свешников 18 сентября 2019 года отмечается праздник Захарий и Елизавета

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций