Корабль "Союз МС-14" с российским роботом Федором пристыковался к МКС – исторические кадры

Корабль

27 августа "Союзу МС-14" удалось пристыковаться к агрегатному отсеку служебного модуля "Звезда" в автоматическом режиме. Стыковка состоялась в 06:08 по Москве, передает "Новости ЭКО".

В Роскосмосе подтвердили удачно проведенную операцию, отметив, что экипаж МКС, помимо робота, получит еще 670 кг сухих грузов.

Корабль

Федор принес извинение за задержку в пути, объяснив ее пробкой.

Корабль

Корабль

Отметим, стыковка с задержкой произошла из-за того, что 24 августа "Союз МС-14" не смог продолжить сближение с МКС из-за проблем с радиооборудованием. Команда приняла решение временно отойти на безопасное расстояние и повторить попытку, выяснив причину неполадки.

Напомним, в мае сообщалось, что на МКС распространился резкий запах спирта. Позже стала известна причина происшествия. А в NASA предупредили, что на МКС обнаружена серьезная проблема, экипаж пытается восстановить обеспечение системы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Омске отец-одиночка насиловал двоих дочерей Емельяненко и Кокляев устроили потасовку в московском баре "Вся суть баб": номер Comedy Club о разговоре мужа и жены перед Новым годом "взорвал" Сеть Рублю приготовили двойной удар В Подмосковье задержаны члена банды по делу о серии убийств с 2000 года

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций