Bloomberg напомнило США о «провале» Рейгана по ограничению поставок газа СССР в Европу

Bloomberg напомнило США о «провале» Рейгана по ограничению поставок газа СССР в Европу

США пытаются остановить реализацию проекта «Северный поток-2» крайне нерешительно, убеждены аналитики агентства Bloomberg. По их мнению, такие попытки напоминают «провал» бывшего президента страны Рональда Рейгана в 1980-е годы.

Американское агентство Bloomberg опубликовало материал, посвященный безуспешным попыткам Вашингтона создать препятствия для реализации «Северного потока-2». По мнению научного сотрудника Оксфордского института энергетических исследований Джонатана Стерна, нерешительность США в соответствующем вопросе «напоминает провал экс-президента страны Рональда Рейгана» в похожей инициативе начала 1980-х годов.

Дело в том, что сенат Конгресса до сих пор не проголосовал по соответствующему проекту закона об ограничительных мерах по строительству российского газопроводу, который готов более чем на 70%. Ожидается, что работы по укладке труб закончатся в конце 2019 года. Bloomberg напоминает, что в эпоху президентства Рейгана США аналогичным образом пытались ограничить экспорт советского топлива в европейские страны, однако их действия не увенчались успехом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Холли Берри намекнула поклонникам, что снова не одна 10 ноября 2019 года отмечается праздник Параскевы Льняницы "Больше трех не собираться: в Москве полиция разогнала жителей, записывающих видео на прямую линию с Путиным “Либо трусы надень, либо крест сними”: доктор Мясников призвал отменить масочный режим Музыкальный сервис Spotify запустят в России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций