Желательно проголосовать за Государственный бюджет до нового года - Разумков

Желательно проголосовать за Государственный бюджет до нового года - Разумков

КИЕВ. 1 июня. Новости ЭКО. Глава партии “Слуга народа”, член команды Зеленского Дмитрий Разумков объяснил почему Президент Владимир Зеленский принял правильное решение о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов, в эфире одного из телеканалов, передает корреспондент Новости ЭКО.

Разумков напомнил, что осенью будет приниматься бюджет Украины на 2020 год и отопительный сезон.

“Поэтому все эти процедуры (с парламентскими выборами — ред.) хотелось бы провести до сентября месяца. Это было бы правильно, я хотел бы напомнить, что проект бюджета должен быть представленным в ВР не позднее 15 сентября. Затем он должен быть рассмотрен в комитетах и проголосован. Желательно чтобы за него проголосовали не как всегда под елку, под новый год”, — отметил Разумков.

Также он отметил, что важно сохранить сотрудничество с МВФ.

“Я больше ориентируюсь на зарубежных партнеров в том числе миссию МВФ. Когда они понимают, что к осени мы продолжаем жить в ситуации, когда пришел новый президент, который предлагает адекватные, правильные решения, которые во многом саботируются парламентом и другими органами власти то конечно о сотрудничестве с МВФ и другими организациями не может быть и речи”, — сказал Разумков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

3-летний барабанщик собирает миллионы просмотров в соцсетях 29 мая 2019 года отмечается праздник Федор Житник 9 августа 2019 года отмечается праздник Пантелеймон Целитель Алина Загитова встала на голову, заскучав на карантине За голову Трампа объявлена награда

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций