"Зенит" досрочно стал чемпионом России

После поражения московского «Локомотива» в матче 27-го тура чемпионата России с тульским «Арсеналом» со счетом 0:2, петербургский "Зенит" досрочно стал чемпионом России.

Ранее команда Сергея Семака сыграла вничью с грозгненским "Ахматом" со счетом 1:1, и благодаря проигрышу железнодорожников за три тура до окочания чемпионата смогли сохранить 9-очковый отрыв от «Локомотива». При этом «железнодорожники» не смогут обойти петербуржцев по количеству побед.

«Зенит» стал чемпионом России в пятый раз в своей истории. Ранее петербуржцы знфбсгфц завоевывали золотые медали в 2007, 2010, 2012 и 2015 годах.

По этому показателю клуб из Санкт-Петербурга уступает только ЦСКА (6) и «Спартаку» (10).

Кроме того, «Зенит» становился чемпионом СССР в 1984 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“У нас директор другой”: Шойгу унизил министра обороны Германии, сравнив ее с избалованной школьницей В Сети появилось видео сноса спорткомплекса «Олимпийский» Ученые узнали, заразны ли переболевшие коронавирусом Фонд кино судится с авторами «Вия-3», требуя вернуть 91 миллион рублей Зеленский заочно схлестнулся с Путиным в ответ на его заявление

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций