Трамп анонсировал скорые переговоры с Россией по ядерной сделке

Трамп анонсировал скорые переговоры с Россией по ядерной сделке

Российская Федерации и Соединенные Штаты в скором времени приступят к переговорам по ядерной сделке. Об этом в пятницу, 3 мая, заявил американский лидер Дональд Трамп после телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным, передает "Новости ЭКО".

По словам хозяина Белого дома, позже к переговорному процессу подключится Пекин, который "воодушевлен" возможностью принять участие в заключении договоренностей.

Трамп выразил надежду, что в итоге участникам переговорного процесса удастся выработать условия всеобъемлющего ядерного соглашения.

Тем временем член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов заявил в комментарии РИА "Новости", что Вашингтон должен объяснить Москве и Пекину выгоду ядерной сделки, в противном случае ни Россия, ни Китай не будут работать над соглашением.

В свою очередь, первый зампред оборонного комитета Государственной Думы Александр Шерин отметил, что участие России в трехсторонней ядерной сделке должно быть на равных условиях.

Ранее в Министерстве иностранных дел РФ сообщили, что Москва выступает против договора о запрете ядерного оружия.

Напомним, стало известно о количестве ядерного оружия, имеющегося у США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Блогер инсценировал смерть ради лайков 3 миллионов подписчиков «Нас ждет конфликт»: Тимати публично унизил Егора Крида, назвав его “сладким мальчиком” Где лучше заказать разработку сайта "Номерочек упал в горшочек": театральный конфуз "Уральских пельменей" стал хитом в Сети Анастасию Макееву в одном полотенце сравнили с Анджелиной Джоли

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций