Чехия поздравила Зеленского с победой на президентских выборах

Чехия поздравила Зеленского с победой на президентских выборах

КИЕВ. 23 апреля. Новости ЭКО. Президент Чешской республики Земан поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу президента Чехии.

В сообщении указано: “Позвольте сердечно поздравить вас с избранием на пост президента Украины. Ваша победа доказательство воли большинства граждан Украины изменить нынешнюю ситуацию и малоэффективное руководство страны. Также это говорит о том, что украинцы не теряют надежды на улучшение политических, экономических и социальных условий в стране”.

Пресс-служба главы Чехии также добавила, что: “Выбрав вас, ваши сограждане подтвердили, не отказались от амбиций построить демократическое, свободное, процветающее и мирное Украины, которая будет, меньше чем о националистических лозунгах, заботиться о действительно прозрачном управлении и улучшении жизни каждого человека путем проведения структурных реформ”.

“Чехия и в дальнейшем будет помогать проведению реформ в Украине и поддерживать европейские устремления Украины... Этого буду добиваться и я лично, поскольку мне очень важен положительный развитие Украины и углубления отношений между нашими странами во всех сферах”, — резюмировали в пресс-службе Земана. Также заявление завершили предложением: “Слава Украине!”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наваривают на коронавирусе до 30 000%: кто из российских звезд наживается на пандемии Полет самого большого в мире винтового самолета “Ожидают большие проблемы”: политолог рассказал, как Путин будет “дожимать” Лукашенко Гордон опроверг положительный тест на коронавирус Отсидевший в колонии за ДТП рассказал, что будет с Ефремовым “на зоне”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций